Schmuck

470* - Blauer Tansanit

Blauer Tansanit Saphirblauer, oval facettierter Tansanit 5,850 ct. 13 x 9,8 mm.

471* - Ungefasster Turmalin

Katalogpreis: 3.000 - 3.500 €
Ungefasster Turmalin Himbeerroter Turmalin, beidseitiger Briolette-Schliff, 22,00 ct.

472* - Roter Turmalin

Katalogpreis: 3.800 - 5.000 €
Roter Turmalin Langrechteckiger roter Turmalin 26,380 ct. 29,5 x 12 mm. Augenrein.

473* - Ungefasster Aquamarin

Katalogpreis: 1.700 - 2.000 €
Ungefasster Aquamarin Arktisch-ozeanblauer Aquamarin in antik-rechteckigem Facettenschliff. Tiefe Farbsättigung und Leuchtkraft. 43,190 ct. 27,5 x 18 mm.

474* - Hochwertiger Indigolith-Turmalin

Katalogpreis: 3.500 - 5.000 €
Hochwertiger Indigolith-Turmalin Ungefasstes Indigolith-Achteck in Blau-Grün changierend. Treppenschliff, 22,070 ct. 16,7 x 16,2 mm. Makellos.

475* - Hochfeiner Saphir

Sri Lanka (Ceylon)

Katalogpreis: 10.000 - 14.000 €
Ungefasster kornblumenblauer Saphir in antik-rechteckigem Ceylonschliff 12,940 ct. 13,5 x 10,7 mm. DSEF Zertifikat 024265/08.04.2015

476* - Feiner Aquamarin

Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €
Feiner Aquamarin Ungefasster Aquamarin in oktogonalem Treppenschliff, 26,49 ct. Erstklassige Edelsteinqualität.

477* - Feiner Indigolith

Katalogpreis: 3.500 - 4.500 €
Feiner Indigolith Ungefasstes Indigolith (Turmalin) Rechteck im Treppenschliff 21,820 ct. 21,5 x 12 mm. Blaugrüne Farbreflexe.

478* - Ohrsteckerpaar mit naturfarbenen Brillanten

Ohrsteckerpaar mit naturfarbenen Brillanten 750-er Gelbgold-Ohrstecker ca. 4,3 g. Halbkugelige, bombierte Schauseite, pavéausgefasst mit 108 naturgelben-, champagner- und zimtfarbenen Brillanten, zus. 1,51 ct. TW/SI. D. 10 mm.

479* - Ohrsteckerpaar mit Brillanten

Katalogpreis: 1.300 - 1.700 €
Zuschlag: 1.300,00 €
Ohrsteckerpaar mit Brillanten 750-er Gelbgold-Ohrstecker ca. 4,5 g. Halbkugelige, bombierte Schauseite, pavéausgefasst mit Brillanten, zus. 1,49 ct. TW/SI. D. 10 mm.