Schmuck

450 - Malachit-Ring

Malachit-Ring 750-er Weißgoldring, ca. 14,8 g. Gelbgoldene Brillenfassung mit fein gebändertem Malachit-Cabochon. Ringgröße 56.

451 - Chrysoprasring mit Brillanten

"

Katalogpreis: 600 - 900 €
Chrysoprasring mit Brillanten 750-er Goldring, ca. 17 g. Ovaler Chrysopras-Cabochon, Fassung in doppelter Brillant-Entourage ca. 0,80 ct. TW-W/VS. Ringschultern mit zwei grünen Turmalin-Cabochons. Ringgröße 55. Hersteller-Signét: ''DD-Gioielli...

452 - Goldring mit Smaragden und Brillanten

Katalogpreis: 450 - 600 €
Goldring mit Smaragden und Brillanten 750-er Gelbgoldring, 12 g. Durchbrochene Schauseite mit 63 Smaragdrondellen und zwei Reihen Brillantbesatz, ca. 0,30 ct. Hersteller-Signét: Chirico/Italien. Ringgröße 58.

453 - Goldring mit grünem Turmalin

1970er Jahre

585-er Gelbgold ca. 11 g. Breiter, gebogter Ringkopf mit Granulation-Verzierung, grüner Turmalin in Tafel-und Facettenschliff flankiert von Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct. Ringgröße 53.

454 - Bedeutendes Brillant-Armband

Katalogpreis: 10.000 - 13.000 €
Bedeutendes Brillant-Armband 750-er Weißgold, ca. 77,2 g. Im Stil des Art Déco, gebogte und durchbrochen gearbeitete Rechtecke im Blüten- und Rankendekor. Reich verziert mit ca. 12,5 ct. Altschliff-Diamanten TW-TCr/VS-SI. Onyx-Cabochons und...

455 - Clipstecker-Paar

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Clipstecker-Paar Schildförmige Clipstecker mit Onyx, Koralle und Altschliff-Diamanten ca. 0,20 ct. 2,8 x 3 cm. 750-er Gelbgold ca. 25,4 g.

456 - Blütenring mit Korallen und Brillanten

Blütenring mit Korallen und Brillanten 750-er Gelbgoldring, Kronblätter aus roter Koralle. Staubbeutel verziert mit Brillanten 0,093 ct. (eingraviert). Gesamtgewicht 12 g. Ringgröße 56.

457 - Diamant- und Rubinohrhänger

Diamant- und Rubinohrhänger Pendelförmige Ohrgehänge aus 375-er Weiß- und Gelbgold, ca. 11,8 g. Ausgefasst mit Diamantrosen und Rubinen. L. 5,5 cm.

458 - Korallenring mit Brillanten und Onyx

Korallenring mit Brillanten und Onyx 585-er Gelbgold, ca. 16,8 g. Hoch aufbauender Ringkopf mit ovalem Korallen-Cabochon umgeben von Korallen-und Onyx-Trapezen sowie Brillanten. Ringschiene innen mit Stabilisierungs-Spange. Ringgröße 58.

459 - Apartes Armband

"

Katalogpreis: 7.000 - 9.000 €
Apartes Armband Breites ''Manschetten-Armband'', an die 1940-er Mode anlehnend. In sich beweglich verbundene Blüten und Kreis-Motive, pavé und Fadenfasstechnik, ausgefasst mit: Brillanten ca. 4,5 ct, Rubinen ca. 6 ct, Saphiren ca. 1 ct. und...