Apartes Armband Breites ''Manschetten-Armband'', an die 1940-er Mode anlehnend. In sich beweglich verbundene Blüten und Kreis-Motive, pavé und Fadenfasstechnik, ausgefasst mit: Brillanten ca. 4,5 ct, Rubinen ca. 6 ct, Saphiren ca. 1 ct. und Smaragden ca. 0,70 ct. 585-er Gold (bicolor), 70,7 g. L. 19,5 cm. Steckverschluss mit Drücker und Doppelachtsicherung.
"
Katalogpreis: 7.000 - 9.000 €
505 - Brillantring
3.000 - 4.000 €
466 - Chandalier-Ohrhänger mit Diamanten
3.200 - 3.400 €
451 - Chrysoprasring mit Brillanten
600 - 900 €