Bedeutendes Brillant-Armband 750-er Weißgold, ca. 77,2 g. Im Stil des Art Déco, gebogte und durchbrochen gearbeitete Rechtecke im Blüten- und Rankendekor. Reich verziert mit ca. 12,5 ct. Altschliff-Diamanten TW-TCr/VS-SI. Onyx-Cabochons und rund facettierte Smaragde ca. 1,8 ct. Verschluss mit zwei Ösen und Stift. Innendurchmesser 6 cm. L. 18 cm. B. 3 cm.
Katalogpreis: 10.000 - 13.000 €
751 - Acht Anhänger
20 - 30 €
690 - Akoya-Perlensautoir mit Zierschließe
400 - 600 €
514* - Amethystcollier mit Zierschließe
3.300 - 4.500 €