Fuß aus vergoldetem Silber mit reliefierter Blattbordüre. Rosafarbenes Email auf guillochierten Grund. Im Inneren Blüte aus vergoldetem Silber besetzt mit Rubincabochon. D. 12 cm, H. 8 cm
2. Hälfte des 20. Jh.
Katalogpreis: 650 - 750 €
Zuschlag: 750,00 EUR
108 - Achat-Bulldogge
1.500 - 1.600 €
110 - Achat-Eule
350 - 450 €
107 - Achat-Katze
750 - 850 €