Silber, vergoldet. Scharnierdeckel mit türkisfarbenem Email auf guillochiertem Grund. Besetzt mit 25 Diamanten. Drücker mit neun Diamanten. Pseudo-russische Marken. Mit Etui. Gebrauchsspuren. L. 9 cm, ca. 178 g
2. Hälfte des 20. Jh.
Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
Zuschlag: 1.200,00 EUR
108 - Achat-Bulldogge
1.500 - 1.600 €
110 - Achat-Eule
350 - 450 €
107 - Achat-Katze
750 - 850 €