Kleine Achat-Dose 2. Hälfte des 20. Jh. Achat, vergoldete Silbermontierung. Scharnierdeckel besetzt mit Doppeladler mit rund 70 Diamanten und zwei Rubin-Cabochons. Punziert mit ''830''. L. 7 cm
2. Hälfte des 20. Jh. "
Katalogpreis: 950 - 1.100 €
103 - Blütenzweig
1.900 - 2.000 €
105 - Ratte
450 - 550 €