Metall. Getriebener und gravierter Dekor: Hebräische Schrift, Chanukka-Leuchter, Davidstern umgeben von Blattrankenwerk. Wahrscheinlich urspr. Chanukka-Leuchter mit fehlenden Tüllen. H. 39 cm
Anfang 20. Jh.
Katalogpreis: 380 - 450 €
173 - Lackschatulle mit seltener Darstellung
100 - 150 €
119 - Reitende Kosaken