Studienblatt mit Bauernhäusern. Kohle auf Papier, partiell weiß gehöht, stockfleckig. Signiert unten rechts auf Kyrillisch. 13 x 20 cm (Passepartout-Ausschnitt). Provenienz: Van Ham, Auktion 14.11.2019, Los 1192.
1860 Kybartai/Litauen - 1900 Moskau
Katalogpreis: 2.000 - 2.200 €
Zuschlag: 2.000,00 EUR