Teekanne Russland, Moskau, Pawel Sasikow, 1834 Silber, innen vergoldet. Holzhenkel und Knauf. Die Wandung mit gravierten Monogramm. Der obere Teil der Wandung mit Blattbordüre. Scharnierhenkel. Punziert mit Stadtmarke ''1834'', Feingehalt ''84'', Beschauzeichen Nikolai Lukitsch Dubrowin ''ND 1834'' und Meistermarke ''PS'' und ''Sasikow'' in kyrillisch. Kante mit Lötstelle, Ausguss kleiner Riss. L. 19,5 cm, ca. 324 g
Russland, Moskau, Pawel Sasikow, 1834 "
Zuschlag: 800,00 EUR