Silber, teils vergoldet. Kugelfußsaliere, Deckeldöschen und Platzteller punziert mit Stadtmarke, 84, Beschauzeichen (1860, 1877, 1883) und Meistermarke. Größerer Untersetzer mit Pseudomarken. Fehlstellen. D. 4,5 - 14 cm, 225 g
Russland, Moskau, 1860-1883 (drei Teile)
69 - Cloisonné-Email-Teelöffel
400 - 500 €
61* - Cloisonné-Email Tisch-Zigarrenanzünder
1.100 - 1.200 €
60 - Cloisonné-Email-Zigarettenetui
1.200 - 1.300 €