Silber, innen vergoldet. Auf rundem Stand. Sich nach oben verjüngende Wandung umseitig mit gravierten Grotesken, stilisierten Blumen und Ornamenten, niellierte Blattranken auf punziertem Fond. Steckdeckel entsprechend gestaltet. Deckel und Unterseite punziert: Stadtmarke mit Feingehalt ''84'', Meistermarke ''AK'' bzw. ''AIK''und ''MADE FOR TIFFANY''. H. 10,5 cm, 282 g
Russland, Moskau, Antip Iwanowitsch Kusmitschew für Tiffany & Co, um 1880/90
Katalogpreis: 1.200 - 1.300 €