Niello-Bonbonniere (Deckeldose) ''Eherne Reiter'' Russland, Moskau, 1802-1816 Silber, partiell vergoldet. Umseitig Rillendekor. Auf dem Steckdeckel zentral gewölbte Darstellung der Reiterstatue Peter des Großen in St. Petersburg. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und unbekannter Meistermarke ''I-O'' in Kyrillisch. D. 8 cm, 155 g
7 - 4-teiliges Silberkonvolut
300 - 350 €
58 - Brieftasche
250 - 350 €
82 - Cloisonné-Email Deckeldose (Bonbonniere)
600 - 700 €