Silber-Becher Russland, Moskau, Fedor Petrow, 1755-1768 Silber, innen vergoldet. Leicht weitende Wandung mit ausgestelltem Lippenrand. Umlaufend getriebene und ziselierte Rocaillen. Punziert mit Stadtmarke, Beschauzeichen Michail Bobrowschtschikow und Meistermarke ''MFP'' in Kyrillisch. Stand mit Lötstelle. H. 8,7 cm, 81 g
Russland, Moskau, Fedor Petrow, 1755-1768 "
Katalogpreis: 700 - 750 €