Silber. Tröpfchenförmige Buckel teils mit getriebenen Blütendekor auf punziertem Fond. Henkel mit Doppeladler gerahmt von Rankenwerk. Unleserliche Marken. L. 22,5 cm, 166 g
Russland, wohl 18. Jh.
Katalogpreis: 3.000 - 4.000 €
7 - 4-teiliges Silberkonvolut
300 - 350 €
67 - Cloisonné-Email-Gürtelschließe
650 - 750 €
69 - Cloisonné-Email-Teelöffel
400 - 500 €