Russland, Moskau, Otto Manufaktur, 1801-1812 "
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanfaktur, 1909 "
Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Periode Nikolaus II (1894-1917), datiert 1909
Russland, Moskau, MS Kuznetsow, um 1900 "
Sowjetunion, wohl Verbilki, Porzellanfabrik Dmitrowskij, um 1930 - nach einem Entwurf von Elisaweta Tripolskaya
China, 1851 "
Russland, Ende 19. Jh. "