Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei. Zwei mit Poliergold. Gold leicht berieben. Ein Ei am Lippenrand leicht bestoßen. H. 10 - 12 cm
Russland, spätes 19. Jh.
Zuschlag: 350,00 EUR
149 - Deckeldose und zwei Väschen
100 - 150 €
132 - Drei Ostereier mit floralem Dekor
420 - 500 €