Seltene Ikone mit der Gottesmutter Helferin bei der Geburt Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Tempera auf Kreidegrund. Unterseite in kyrillisch bezeichnet ''Pomozhenie Rodam Presvyatuiya Bogoroditsui'' (Die Hilfe bei der Geburt - Heilige Gottesmutter). Beschädigt. 28 x 23 cm
Russland, 19. Jh. "
Zuschlag: 100,00 EUR
197 - 10 Bronzeikonen
200 - 250 €
196 - 10 Bronze Triptychen
200 - 250 €
199 - 12 Ikonenfragmente
50 - 80 €