Gottesmutter von Kasan (Kasanskaja) mit Silberoklad Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), St. Petersburg, Petr Iwanow, 1881 (Oklad) Öl auf Holz, Rückseite mit Samtabdeckung. Silberoklad mit Diamantrauten dekoriert. Rand und Nimbus punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''IE 1881'' und Meistermarke ''PI'' in Kyrillisch. 22 x 17,5 cm
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), St. Petersburg, Petr Iwanow, 1881 (Oklad) "
Zuschlag: 350,00 EUR