Bronze, reliefiert gegossen, teils vergoldet, vier emailliert. Fehlstellen. H. 10 - 17,5 cm, L. 36 cm (geöffnet)
Russland, 19./20. Jh.
Zuschlag: 260,00 EUR
196 - 10 Bronze Triptychen
200 - 250 €
199 - 12 Ikonenfragmente
50 - 80 €
191 - 13 Bronzeikonen mit Festtagen
570 - 630 €