Süddeutsch, E. 18./19. Jh.
Signiert ""Fecit Ignaz Schulz in Würzburg"", datiert 1788" "
16./17. Jh.
Alpenländisch, 2.H. 19. Jh.
Deutschland oder Böhmen, um 1880