Emailbild: Propheta Esaie Frankreich, wohl Limoges, 17./19. Jh. Gewölbte Kupferplatte mit Brustbildnis eines Herrn in der Tracht der Renaissance im Profil nach links, dargestellt in einer Kartusche mit romanischem Bogen mit antikisierenden Szenen, in der Hand hält er eine Rolle mit Inschrift ''PROPHETA XSAIE''. Besch. 18x12 cm (mit Profilrahmen aus Metall, verziert mit applizierten Rosetten und französischen Wappenlilien).
Frankreich, wohl Limoges, 17./19. Jh. "
Zuschlag: 420,00 EUR