Reliefteller mit Kaiserdarstellungen Nürnberg, Jobst Siegmund Geisser, wird 1689 Meister Zinn. Im Spiegel Darstellung des Kaisers Ferdinand II. zu Pferde, bez. ''FERDINAND: II. DG RO: IM: S:A:''. Auf Fahne zwischen Blattmasken und Renaissance-Ornamenten elf bezeichnete Kaiserportraits zu Pferde, darunter Karl V., Rudolph II., Albert I., Friedrich III., Albert II., Friedrich IV., sowie im Feld von Rudolph I. gegossene Marke wie oben (Hintze 2.350). D. 20 cm
Nürnberg, Jobst Siegmund Geisser, wird 1689 Meister "