In bunten Farben gemaltes Brustbildnis des Lieblingsjüngers Jesu. Vergoldeter, Profilierter Holzrahmen mit Spiegeleinsätzen. 17x12 cm (23x18 cm mit Rahmen) Ehemals Sammlung Dr. Reitter, Fulda, versteigert in unserem Haus am 8. Mai 2004.
Augsburg, 2. H. 18. Jh.
Zuschlag: 90,00 EUR
914 - Hinterglasbild: Hl. Jakobus
500 - 600 €