Zinnkanne (Röhrken) mit Zunftemblem der Bäcker Stade, Jost Fastelabendt, datiert 1683 Hochgezogener Fuß, nach oben geweitete Wandung mit frontalem Emblem der Bäckerzunft, darüber bez. ''HINRICH WINKEN'' und Datierung 1683. Gestufter Deckel, auf geschwungenem Bandhenkel Marken wie oben (Hintze 3.2050). H. 20,5 cm
Stade, Jost Fastelabendt, datiert 1683 "
Katalogpreis: 2.200 - 2.400 €
Zuschlag: 2.200,00 EUR