Silber, innen vergoldet, Email. Rechteckiger Korpus mit abgerundeten Seiten. Auf dem Scharnierdeckel erotische Darstellung (Beschädigung im unteren Bereich), signiert (Monogramm). Zwei Gummiband-Halterungen. Punziert mit Halbmond, Krone und Feingehalt ''935''. L. 9 cm, 121 g
Deutschland, um 1900
Zuschlag: 550,00 EUR
992 - Fünf Dosen
180 - 250 €
1007 A - Jugendstil-Flaschenkühler
280 - 350 €
995 - Jugendstil-Visitenkartenschale
250 - 300 €