Silberleuchter Aachen, Ende 18. Jh. Silber. Auf quadratischen Stand. Schaft- und Tüllenansatz mit reliefierten Blattdekor. Achtkantiger Schaft. Achtkantige Tülle. Tremolierstrich Beschauzeichen ''ACH'' und verschlagene Meistermarke. Restauriert. H. 19 cm, 163 g
Aachen, Ende 18. Jh. "