Ernst Beck 1879 Wien - 1941 ebenda Der alte Fritz vor der Schlacht bei Roßbach. Bronze, braun-golden patiniert, auf schwarzem Granitsockel. Frontal auf der Plinthe bezeichnet: ''vor Rossbach'', verso bez. ''Beck'' und ''Echte Bronce''. H. 12,7 cm (ohne Sockel).
1879 Wien - 1941 ebenda "
Katalogpreis: 140 - 160 €
Zuschlag: 80,00 EUR