Steingut. Farbige Unterglasurbemalung. Innenwandung bez.: Manufakturmarke mit dem Zusatz AUSTRIA, Modell-Nr. 1372 (eingestempelt). H. 24,5 cm
Emil Meier (Entwurf), Wiener Kunstkeramische Werkstätte Busch & Ludescher, Wien, um 1910