England, bez. Davenport, 2.H. 19. Jh.
Ansbach, um 1730
Spanien, 17. Jh.
Italien, E.19./20. Jh.
Italien, um 1700
Holland, 18./19. Jh.
Holzgerlingen, letztes Viertel 18. Jh. "
Deutsch, wohl Nürnberg, 19. Jh.