Bildnis des Hauptmanns Hans Elwanger Deutsch, 1456 Darstellung eines Mannes mit Spieß-Waffe. Federzeichnung, koloriert auf Papier. Verso handschriftlich bezeichnet und datiert ''1456''. 27,5 x 16 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.
Deutsch, 1456 "
Zuschlag: 330,00 EUR
1132 - Hartmann Schedel
70 - 100 €
1133 - Konvolut vier Grafiken
100 - 150 €
1138 - Maria mit Jesuskind
400 - 500 €