Albrecht Dürer 1471 Nürnberg - 1528 ebenda Christus am Kreuz. Kupferstich bis auf die Einfassungslinie beschnitten und auf Büttenpapier geklebt. In der Platte monogrammiert und datiert ''1511''. 11,7 x 7,5 cm (Bildmaß). Gestempelt: ''Museum der Stadt Ulm/Aus dem Inventar gestrichen''. Ungerahmt
1471 Nürnberg - 1528 ebenda "
Katalogpreis: 180 - 220 €
Zuschlag: 180,00 EUR