Hartmann Schedel Deutschland 1440 - 1514 Fünf Wappenträger mit Namensbezeichnung - Ausschnitt der Seite ''Die sieben Kurfürsten des heiligen römischen Reichs'' aus der Weltchronik ''Liber chronicarum''. Kolorierter Holzschnitt auf Papier. 10 x 16,5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.
Deutschland 1440 - 1514 "
Katalogpreis: 70 - 100 €