Jakob de Gheyn II 1565 Antwerpen/Belgien - 1629 Den Haag/Niederlande Drei Darstellungen mit bewaffneten Landsknechten. Kolorierte Kupferstiche auf Papier. Unten rechts nummeriert. Aus dem Werk ''Waffenhandlung von den Röhren, Musquetten und Spiessen''. Gerahmt, mit Passepartout. 25,5 x 18 cm (Bildmaß).
1565 Antwerpen/Belgien - 1629 Den Haag/Niederlande "
Zuschlag: 185,00 EUR