Drei Heiligenbilder, davon zwei mit dem Hl. Martin von Porres. öl auf Blechplatte, teils besch., ein Teils in Reliefrahmen aus geprägtem Blech, alle Teile später hinter Glas gerahmt. H. 28-53 cm (mit Rahmen) Martin von Porres (1579 - 1639), geboren und gestorben in Lima, war ein peruanischer Dominikaner.
Wohl Südamerika, 18./19. Jh.
Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 50,00 EUR
901 - Heiligenmaler
50 - 100 €
1219 - Marcelo Aguirre
100 - 150 €
1251 - Marcelo Aguirre
40 - 80 €