"Besteck Meissen, um 1730 - 1735 Bestehend aus dreizinkiger Gabel und Messer aus vergoldetem Silber und Eisen. Zwischen Reliefdekor Altozier umlaufend sog. Bienenmuster aus gebundenen Holzschnittblumen, Schmetterlingen und Insekten. L. 21,5 (Messer); L. 20,7 cm (Gabel) Aus dem Service Carl Heirich Graf von Hoym."
Meissen, um 1730 - 1735 "
719 - Apfelschimmel mit Türke als Pferdeführer
6.500 - 7.500 €