Mehrreihiges Collier mit Zierschließe Siebenreihiges Collier aus Citrin, Carneol und Goldfluß. L. 45 cm. 750-er Goldkalotten mit Pin. Collier Mittelteil/Anhänger mit Wechselschließen-Mechanik. Sehr feiner Palmeira Citrin in oktogonalem Sterns...
Ohrcreolen mit Lapis-Lazuli 750-er Gelbgold ca. 13 g. Breite Klappcreolen mit Sicherheits-Mechanik. Lapis-Lazuli Kugel-Einhänger austauschbar. L. 2,5 cm.
Goldring mit Diamanten und Saphir 750-er Gelbgold, 2,87 g. Asymmetrische Schauseite mit ovalem Saphir-Cabochon, flankiert von Brillanten und Diamant-Baguettes ca. 0,17 ct. VS/SI. Ringgröße. 56,5.
Diamantring Mitte 18. Jh. Rosetten-Ringkopf, mittig Diamant im Tafelschliff. Umgeben von Diamnantrosen, eingeriebene Fassungen. Unterkaderung und gegabelte Ringschiene sekundär, ''585'' gestempelt, ca. 5 g. Ringgröße 51.
Brillant-Anhänger mit Weißgoldkette Zeitlos-eleganter Anhänger mit Brillant-Solitär, Krappenfassung 1,03 ct. River E/VS1. Filigranes Panzerkettchen L. 42 cm. 750-er Weißgold, Gesamtgewicht ca. 2,4 g. Zertifikat: HRD-Antwerpen Nr. 200000053785...
Ohrhänger mit Brillanten 750-er Gelbgold-Ohrhänger, ca. 5,1 g. Zargenbrisur mit Brillant-Solitär. Der ebenfalls mit Brillanten besetzte Pendentif ist aushängbar. Als Abschluss runde Akoya-Zuchtperle mit feinem Überton und sehr gutem Lüster....
Diamant-Solitär an Gelbgoldkette Modernes Anhänger mit Diamant-Solitär im Cushion-Cut (Kissenschliff) 1,53 ct. J/VS2. Konische Rechteckfassung und Panzerkettchen aus 750-er Gelbgold. L 43 cm. Gesamtgewicht 2,7 g. Zertifikat HRD-Antwerp: 1503562...
Weitere Informationen