Schmuck

91* - Mehrreihiges Collier mit Zierschließe

Katalogpreis: 2.700 - 3.000 €
Mehrreihiges Collier mit Zierschließe Siebenreihiges Collier aus Citrin, Carneol und Goldfluß. L. 45 cm. 750-er Goldkalotten mit Pin. Collier Mittelteil/Anhänger mit Wechselschließen-Mechanik. Sehr feiner Palmeira Citrin in oktogonalem Sterns...

92* - Ohrcreolen mit Lapis-Lazuli

Katalogpreis: 900 - 1.100 €
Ohrcreolen mit Lapis-Lazuli 750-er Gelbgold ca. 13 g. Breite Klappcreolen mit Sicherheits-Mechanik. Lapis-Lazuli Kugel-Einhänger austauschbar. L. 2,5 cm.

93 - Goldring mit Diamanten und Saphir

Goldring mit Diamanten und Saphir 750-er Gelbgold, 2,87 g. Asymmetrische Schauseite mit ovalem Saphir-Cabochon, flankiert von Brillanten und Diamant-Baguettes ca. 0,17 ct. VS/SI. Ringgröße. 56,5.

94 - Diamantring

Mitte 18. Jh. "

Diamantring Mitte 18. Jh. Rosetten-Ringkopf, mittig Diamant im Tafelschliff. Umgeben von Diamnantrosen, eingeriebene Fassungen. Unterkaderung und gegabelte Ringschiene sekundär, ''585'' gestempelt, ca. 5 g. Ringgröße 51.

95 - Goldring mit Rubin

Katalogpreis: 230 - 280 €
Zuschlag: 300,00 €
Goldring mit Rubin 750-er Gelbgold ca. 10,5 g. Halbkugeliger Ringkopf mit gedrehtem Kordeldraht. Mittig Rubincabochon. Ringgröße 56.

96* - Gelbgoldring mit Peridot

Katalogpreis: 1.200 - 1.400 €
Gelbgoldring mit Peridot 750-er Gelbgold, ca. 13 g. Schauseitig augenreiner Peridot im Treppenschliff 3,04 ct. Ringgröße 54.

97 - Brillant-Anhänger mit Weißgoldkette

Katalogpreis: 4.500 - 6.000 €
Zuschlag: 5.000,00 €
Brillant-Anhänger mit Weißgoldkette Zeitlos-eleganter Anhänger mit Brillant-Solitär, Krappenfassung 1,03 ct. River E/VS1. Filigranes Panzerkettchen L. 42 cm. 750-er Weißgold, Gesamtgewicht ca. 2,4 g. Zertifikat: HRD-Antwerpen Nr. 200000053785...

98 - Ohrhänger mit Brillanten

Zuschlag: 360,00 €
Ohrhänger mit Brillanten 750-er Gelbgold-Ohrhänger, ca. 5,1 g. Zargenbrisur mit Brillant-Solitär. Der ebenfalls mit Brillanten besetzte Pendentif ist aushängbar. Als Abschluss runde Akoya-Zuchtperle mit feinem Überton und sehr gutem Lüster....

99 - Diamant-Solitär an Gelbgoldkette

Katalogpreis: 4.400 - 5.000 €
Diamant-Solitär an Gelbgoldkette Modernes Anhänger mit Diamant-Solitär im Cushion-Cut (Kissenschliff) 1,53 ct. J/VS2. Konische Rechteckfassung und Panzerkettchen aus 750-er Gelbgold. L 43 cm. Gesamtgewicht 2,7 g. Zertifikat HRD-Antwerp: 1503562...

100 - Gelbgoldring mit Diamant-Solitär

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Zuschlag: 2.000,00 €
Gelbgoldring mit Diamant-Solitär 750-er Gelbgold, ca. 5,6 g. Diamant-Solitär im Radiant-Cut, 1,01 ct. VS1/light yellow Ringgröße 58.
<<   <   | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   >   >>