Schmuck

81 - ''Love-Ring''- Cartier

Katalogpreis: 700 - 900 €
Zuschlag: 850,00 €
''Love-Ring''- Cartier 750-er Roségold, ca. 3,9 g. Ausgefasst mit drei Brillanten zus. 0,22 ct. Ringgröße 55. Ref.Nr. eingraviert.

82* - Stabbrosche mit Brillanten und Rubin

Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
Stabbrosche mit Brillanten und Rubin 750-er Gelbgold, ca. 32 g. Mittig zwei Herzen mit Brillanten, zus. ca. 2,40 ct. TW/VS. Endungen mit zwei Rubin-Cabochons. L. 9 cm.

83* - Hochwertige Zierschließe

Katalogpreis: 3.500 - 4.000 €
Hochwertige Zierschließe Collier-Wechselschließe 750-er Roségold 8,3 g. Naturbraune Brillanten, 8,11 ct. D. 20 mm.

84* - Zierschließe

Katalogpreis: 1.700 - 2.000 €
Zierschließe Collier-Wechselschließe aus 750-er Roségold, ca. 4,7 g. Rundum 155 Brillanten zus. 2,22 ct. TW/SI. 14,5 x 11,5 mm.

85* - Goldring mit Brillant-Solitär

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Goldring mit Brillant-Solitär 750-er Roségold, ca. 11 g. Doppelbandring mit fancy-whisky Brillant-Solitär ca. 1,05 ct. Ringgröße 57,5.

86 - Anhänger mit Diamanten und Amethyst

Katalogpreis: 2.000 - 2.300 €
Anhänger mit Diamanten und Amethyst Silberanhänger aus geschwungenen, á-jour und millegriffes gearbeiteten Schleifen mit Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 2,50 ct. G-H VVS-SI sowie zwei Amethyst-Cabochons. Als Abschluss ein purpurviole...

87* - Brillantring mit Rubin

Katalogpreis: 2.800 - 3.000 €
Brillantring mit Rubin 750-er Weißgold ca. 7,5 g. Ovaler Rubin von ca. 2,02 ct. Entouriert mit Brillanten zus. ca. 1,65 ct. TW/VS. Ringgröße 54.

88 - Brillantcollier mit Aquamarin-Tropfen

Katalogpreis: 1.600 - 1.800 €
Brillantcollier mit Aquamarin-Tropfen Verspieltes Collier-Mittelteil, pavégefasst mit zahlreichen Brillanten, 1,7 ct. Mittig frei schwingender Aquamarin-Tropfen, 1,10 ct. Ankerkettchen L. 47 cm. 585-er Rotgold und Silber, ca. 9,4 g.

89* - Ohrstecker mit Turmalin

Katalogpreis: 700 - 900 €
Ohrstecker mit Turmalin 750-er Weißgold, ca. 4,5 Ausgefasst mit rosa Turmalintropfen 9 x 6 mm.

90* - Perlanhänger mit Brillanten

Perlanhänger mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 1,7 g. Doppelschlaufe mit Brillanten, ca. 0,10 ct. W/SI. Runde Akoya-Zuchtperle 9 mm.
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>