Schmuck

31 - Diamantring mit Saphiren

Diamantring mit Saphiren 585-er Weißgold, ca. 11,2 g. Navetteförmiger floral durchbrochener Ringkopf, ausgefasst mit fünf Saphiren und zalhlreichen Diamanten, ca. 1,3 ct. Ringkopflänge 4,1 cm. Ringgröße 57.

32 - Goldarmreif mit Diamanten und Saphiren

frühes Art Déco

Zuschlag: 450,00 €
Schauseitig filigran durchbrochene, konisch verlaufende Platin-Einlage in a-jour und Millegriffes. 15 Diamanten, zus. ca. 0,5 ct. 7 kalibrierte Saphir-Carrés. Scharnier, Kastenschloss mit Sicherungsacht und Kettchen. D. 6 cm. Platin und 585-er...

33* - Mondsteinring mit Brillanten

Katalogpreis: 1.650 - 1.900 €
Mondsteinring mit Brillanten 585-er Roségold, ca. 15,2 g. Hochovaler Ringkopf besetzt mit nougatfarbenem Mondstein-Cabochon, ca. 14 x 21 mm. Brillantentourage von ca. 0,50 ct. Ringgröße 55.

34 - Goldring mit Engelshautkoralle und Brillanten

Katalogpreis: 1.000 - 1.300 €
Goldring mit Engelshautkoralle und Brillanten 585-er Gelbgold, ca. 14 g. Querovaler Ringkopf mit Onyxplatte, gerilltem Engelshautkorallen-Cabochon und Brillanten. Ringgröße 60.

35* - Bandring mit rotem Turmalin-Cabochon

Bandring mit rotem Turmalin-Cabochon 750-er Roségold ca. 18 g. Quergefasster, roter Turmalin-Cabochon ca. 11,50 ct. Ringgröße 62.

36* - Moderner Turmalinring mit Brillanten

Katalogpreis: 2.100 - 2.400 €
Moderner Turmalinring mit Brillanten 585-er Gelbgold mit Oberflächenstruktur, ca. 19,7 g. Ringkopf mit cognacfarbenem Turmalin ca, 11,20 ct. Umgeben von Brillanten zus. ca. 0,40 ct. TW/SI. Ringgröße 57.

37* - Mondsteinring mit Brillanten

Katalogpreis: 1.700 - 2.000 €
Mondsteinring mit Brillanten 750-er Gelbgold ca. 16,2 g. Mittig orange-brauner Mondstein-Cabochon ca. 18 ct. Brillanten-Entourage zus. ca. 0,60 ct. TW/VS. Ringgröße 54.

38* - Ungefasster Turmalin

Katalogpreis: 1.900 - 2.200 €
Ungefasster Turmalin Himbeerroter Turmalin in antik-rechteckigem Facettenschliff 15,45 ct. 17,16 x 13,81 x 8,48 mm.

39* - Ungefasster Turmalin

Katalogpreis: 650 - 800 €
Ungefasster Turmalin Himbeerroter Turmalin, oval facettiert 9,520 ct. 13,8 x 12 mm.

40* - Purpurroter Turmalin

Purpurroter Turmalin Oval facettierter Turmalin 8,440 ct. 13,5 x 12 mm.