Diamantring mit Saphiren 585-er Weißgold, ca. 11,2 g. Navetteförmiger floral durchbrochener Ringkopf, ausgefasst mit fünf Saphiren und zalhlreichen Diamanten, ca. 1,3 ct. Ringkopflänge 4,1 cm. Ringgröße 57.
Schauseitig filigran durchbrochene, konisch verlaufende Platin-Einlage in a-jour und Millegriffes. 15 Diamanten, zus. ca. 0,5 ct. 7 kalibrierte Saphir-Carrés. Scharnier, Kastenschloss mit Sicherungsacht und Kettchen. D. 6 cm. Platin und 585-er...
Mondsteinring mit Brillanten 585-er Roségold, ca. 15,2 g. Hochovaler Ringkopf besetzt mit nougatfarbenem Mondstein-Cabochon, ca. 14 x 21 mm. Brillantentourage von ca. 0,50 ct. Ringgröße 55.
Goldring mit Engelshautkoralle und Brillanten 585-er Gelbgold, ca. 14 g. Querovaler Ringkopf mit Onyxplatte, gerilltem Engelshautkorallen-Cabochon und Brillanten. Ringgröße 60.
Moderner Turmalinring mit Brillanten 585-er Gelbgold mit Oberflächenstruktur, ca. 19,7 g. Ringkopf mit cognacfarbenem Turmalin ca, 11,20 ct. Umgeben von Brillanten zus. ca. 0,40 ct. TW/SI. Ringgröße 57.
Mondsteinring mit Brillanten 750-er Gelbgold ca. 16,2 g. Mittig orange-brauner Mondstein-Cabochon ca. 18 ct. Brillanten-Entourage zus. ca. 0,60 ct. TW/VS. Ringgröße 54.
Weitere Informationen