Schmuck

261 - Naturbernstein

Zuschlag: 300,00 €
Naturbernstein Rotbrauner, großer Bernstein, naturbelassen, teils poliert. Ca. 98,2 g. L. 10 cm. B. 6,3 cm. H. 2,8 cm.

262 - Fünfteiliges Schmuck-Konvolut

Katalogpreis: 100 - 140 €
Fünfteiliges Schmuck-Konvolut Korallen-Collier, Rhodochrosit-Kette, Hämatit-Kette mit Korallen, Ebenholz-Set mit Silber-Intarsien.

263 - Zwei Kugelketten

Katalogpreis: 30 - 50 €
Zwei Kugelketten Große Kugelketten mit Lavastein, Astkoralle und Schaumkoralle. L. 42, bzw. 44 cm.

264* - Mohn-Collier

Künstlerschmuck-Unikat

Mohnblüten, Knospen und Blätter aus Glas, vor der Lampe geblasen. Dreireihiges braunes Lederband mit Kettchen(längenverstellbar). Karabinerverschluss. L. 48 cm.

265* - Collier ''Getreidefeld''

Collier ''Getreidefeld'' Künstlerschmuck-Unikat Aufwendig gearbeitetes Collier aus buntem Glas. Vor der Lampe mundgeblasen. Grünes Lederband mit Verlängerungskettchen. L. 48 cm.

266 - Collier und Ring

Künstlerschmuck

Katalogpreis: 180 - 250 €
Silber und 750-er Gelbgold, zwei Brillanten und Rubinrondellen. L. 40 cm. Ringröße 52.

267 - Ohrclip-Oaar

Ohrclip-Oaar Schauseitig Onyx-Halbkugel, gerillt und poliert. 750-er Gelbgoldeinfassung mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,40 ct. Clip und Halterung aus 750-er Weißgold. D. 2,5 cm. Gewicht: 33,7 g.

268 - Fancy-Diamant-Anhänger mit Kette

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Fancy-Diamant-Anhänger mit Kette 750-er Rotgold, ca. 1,7 g. Yellow-brownish fancy Diamant in Radiant-Schliff, 1,22 ct. VS1. Filigrane Ankerkette L. 45 cm.

269 - Anhänger mit Kette

Katalogpreis: 750 - 900 €
Anhänger mit Kette Ying-Yang Anhänger mit Smaragd und Onyx-Cabochon sowie Diamanten, ca. 0,13 ct. 750-er Venezianerkette 50 cm. 17,2 g.

270* - Perlen-Ohrstecker

Katalogpreis: 350 - 500 €
Zuschlag: 350,00 €
Perlen-Ohrstecker Sehr feine Akoya-Zuchtperle D. 9 mm. Darunter Brillantsolitär. zus. ca. 0,08 ct. W/SI. Trompetenfassung.
<<   <   | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |   >   >>