Saphir-Diamantbrosche 585-Gelb-und Rotgold, ca. 8 g. Corsagenbrosche mit Blattwerkdekor. Rosette mit Diamantrosen und ovalem Saphir. L. 6 cm. B. 1,5 cm.
Ring mit Diamant-Solitär 585-er Gelbgold, ca. 2,6 g. (14 Kt gestempelt). Altschliffdiamant von ca. 0,25 ct, getönt/VS. Ringschlutern mit Blütendekor. Zierliche Ringschiene. Ringgröße 55.
Diamantring 585-er Gelb- und Weißgold, ca. 7,2 g. Ringkopf aus gebogten und gewölbten Bändern, drei Brillanten, zus. ca. 0,48 ct. 16 Besatzdiamanten, zus. ca. 0,15 ct, W/VS. Ringgröße 50.
Weitere Informationen