Schmuck

201* - Amethystanhänger mit Kette

Katalogpreis: 650 - 800 €
Amethystanhänger mit Kette Glücksbringer-Anhänger mit Amethyst-Kegel. L. 2,5 cm. Filigrane Ankerkette L. 42,5 cm. 585-er Weißgold, Gesamtgewicht ca. 6,3 g.

202* - Memory-Ring

Memory-Ring 750-er Gelbgold, ca. 2,2 g. Rundum Brillanten ca. 1,25 ct. W/SI. Ringgröße 54.

203 - Ungefasster Kunzit

Katalogpreis: 100 - 120 €
Ungefasster Kunzit Pastellvioletter Kunzit in antik-ovalem Facettenschliff. 18,50 ct. 11,6 x 10,1 x 20,4 mm.

204 - Ametrin

Ametrin Ungefasster Ametrin in antik-langrecheckigem Facettenschliff. 24,3 x 4,5 x 15 mm.

205 - Ungefasster Madeira-Citrin und Honig-Citrin

Katalogpreis: 70 - 100 €
Zuschlag: 70,00 €
Ungefasster Madeira-Citrin und Honig-Citrin Antik-ovaler Madeira-Citrin: 17,00 ct. Ovaler, honiggelber Citrin: 4,50 ct.

206* - Wassermelonen-Turmalin-Paar

Wassermelonen-Turmalin-Paar Ein Paar Turmalin-Abschnitt, mehrfarbig 17 mm. 23,14 ct.

207 - Drei Edelsteinketten

Zuschlag: 140,00 €
Drei Edelsteinketten Lapis-Kugeln, Süßwasser-Zuchtperlen, Opal-Matrix 45 cm. Schaumkoralle mit Lavastein und Türkis-Nugget 45,5 cm. Türkis- und Lapis-Nuggets, Korallen 54 cm.

208 - Dreiteiliges Bernsteinschmuck-Konvolut

Dreiteiliges Bernsteinschmuck-Konvolut Endloses Collier mit Bernstein-Linsen, teils Butterscotch, Silberarmreif mit großem Bernstein-Cabochon und zarte Collierkette mit Bernstein-Nuggets.

209 - Zwei Karneolketten

Katalogpreis: 80 - 100 €
Zuschlag: 100,00 €
Zwei Karneolketten Dunkerote Karneol-Kugeln, endlos: 57 cm. Baluster-Anhänger und Quaste: 8 cm. Gleichlaufende Karneol-Kugelkette, Silberkarabiner: 45 cm.

210 - Drei Ketten

Katalogpreis: 140 - 180 €
Drei Ketten Nephrit-Kugelkette D. 8 mm. L. 41 cm, Aventurin-Sautoir D. 8,5 mm. L. 116 cm. Dunkelgrüne Aventurinkette D. 7,4 mm. L. 43 cm.
<<   <   | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |   >   >>