Ohrhänger mit Diamanten und Smaragden Silber und 585-er Rotgold, ca. 6,5 g. Rechteckige Ohrhänger, Millegriffes-Rahmen besetzt mit Diamatrosen ca. 1 ct. Zwei Smaragden zus. ca. 1,3 ct. L. 2 cm.
Weißgoldohrstecker mit Smaragd-Cabochon 750-er Weißgold, ca. 6,6 g. Ovale Brisur mit Smaragd-Cabochon entouriert mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,30 ct. 9,2 x 11,4 mm.
Ohrstecker-Paar mit Diamanten A-jour und millegriffes gearbeitete Ohrstecker mit platinierte Schauseite. Ausgefasst mit vier Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,60 ct. D. 1,3 cm. 585-er Gelbgold, ca. 5 g.
Weitere Informationen