Schmuck

161 - Diamantring

Diamantring Entourage-Ring, 585-er Weißgold, 3 g. Ausgefasst mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,85 ct. Ringgröße 55.

162 - Bandring mit Diamanten und Saphir-Cabochon

Bandring mit Diamanten und Saphir-Cabochon 585-er Weißgold ca. 5,1 g. Gerillter Band, schauseitig aufgelegter Blatt-Ornament mit ovalem Saphir-Cabochon ca. 0,5 ct. Vier Altschliffdiamanten, ca. 0.60 ct. Ringgröße 57.

163* - Diamatring

Katalogpreis: 700 - 900 €
Diamatring 750-er Weißgold 3,2 g. Brillanten und Diamant-Baguettes zus. 0,93 ct. TCr/SI. Ringgröße 54.

164 - Ring mit Smaragd und Diamanten

Katalogpreis: 450 - 600 €
Zuschlag: 450,00 €
Ring mit Smaragd und Diamanten 750-er Weißgold, ca. 6,9 g. Rautenförmiger Ringkopf mit Smaragd im Treppenschliff. Rahmen besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,20 ct. Ringgröße 57.

165 - Diamantring

"

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Diamantring 585-er Weißgold, ''56'' gestempelt, 6,06 g. Rautenförmiger Ringkopf ausgefasst mit Altschliffdiamanten, laut Zertifikat ca. 2,50 ct. G-H/VVS2-SI. Ringgröße 55. Schmuck-Gutachten: Edelsteinprüflabor Berlin Nr. 2020-04-862. Wiederbe...

166* - Diamantring

Katalogpreis: 700 - 900 €
Zuschlag: 600,00 €
Diamantring 750-er Weißgold ca. 3,6 g. Ausgefasst mit Brillanten und Diamant-Baguettes zus. 0,80 ct. TCr/SI. Ringgröße 54.

167* - Diamantring

Diamantring 750-er Weißgold ca. 2,2 g. Rosettenring mit Brillanten und Diamant-Baguettes zus. 0,47 ct. TCr/SI Ringgröße 52.

168* - Designerring

Katalogpreis: 350 - 500 €
Zuschlag: 350,00 €
Designerring Ring aus Nussholz, Applikationen und Fassung aus 750-er Gelbgold, Opal-Cabochon 17x9 mm Ringgröße 59. Hersteller-Signét.

169 - Mantelring mit Rubin und Diamanten

Katalogpreis: 1.700 - 1.900 €
Zuschlag: 1.700,00 €
Mantelring mit Rubin und Diamanten Gelbgold und Silber geschwärzt, Ringkopf mit ovalem Rubin ca. 6,1 ct. Altschliff- und Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,75 ct. Ringgröße 58. Gesamtgewicht: 13,8 g.

170* - Designer-Ring

Katalogpreis: 350 - 500 €
Designer-Ring Ring aus Kirschholz mit 750-er Gelbgoldapplikation und Zargenfassung. Türkis-Cabochon 19x14 mm. Ringgröße 59,5.
<<   <   | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |   >   >>