Bandring mit Diamanten und Saphir-Cabochon 585-er Weißgold ca. 5,1 g. Gerillter Band, schauseitig aufgelegter Blatt-Ornament mit ovalem Saphir-Cabochon ca. 0,5 ct. Vier Altschliffdiamanten, ca. 0.60 ct. Ringgröße 57.
Ring mit Smaragd und Diamanten 750-er Weißgold, ca. 6,9 g. Rautenförmiger Ringkopf mit Smaragd im Treppenschliff. Rahmen besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,20 ct. Ringgröße 57.
Diamantring 585-er Weißgold, ''56'' gestempelt, 6,06 g. Rautenförmiger Ringkopf ausgefasst mit Altschliffdiamanten, laut Zertifikat ca. 2,50 ct. G-H/VVS2-SI. Ringgröße 55. Schmuck-Gutachten: Edelsteinprüflabor Berlin Nr. 2020-04-862. Wiederbe...
Mantelring mit Rubin und Diamanten Gelbgold und Silber geschwärzt, Ringkopf mit ovalem Rubin ca. 6,1 ct. Altschliff- und Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,75 ct. Ringgröße 58. Gesamtgewicht: 13,8 g.
Weitere Informationen