Goldcollier mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 50 g. Dreieckige Collierglieder im Verlauf. Fünf weißgoldene Zierelemente, pavégefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. W/TCR-VS. Mittelteil 3 x 2,5 cm. Hakenschloss mit Achtersicherung. L. 40,5 cm.
Tahiti-Perlenstrang Tahiti-Zuchtperlenstrang multi-colours peacock natur. Sehr guter Lüster und äußerst feiner Überton. 35 Perlen. D. 12-13 mm. L. 42,5 cm.
Drei Edelsteinketten Bunte Kette aus facettierten- Achat, Amethyst-Quarz, Jaspis-Kugeln L. 49 cm. Kette aus Alabaster-Rondellen mit Knebelverschluss 45 cm und Peridot-Kette 43 cm.
Silberschmuck-Konvolut Wallfahrt-Anhänger aus Silberfiligran mit ''Gottesmutter mit Knabe''- Medaillon, Schwäbisch Gmünd, zweite Hälfte 19. Jh. Runde Art-Déco Brosche mit Buntjaspis-Cabochon. Runder Anhänger mit Granalien und Kordeldraht-Ver...
Schmuck-Konvolut Unterschiedliche Epochen und Materialien: beidseitig lackierte Pappmaché-Brosche mit Troyka-Szene, Jugendstilbrosche mit türkisblauem Email und Girlanden, Silbercollier mit Acryl, Tropfenförmiger Anhänger an Silberkette.
Modeschmuck-Set Vergoldetes Silberensemble bestehend aus Gliederarmband, Ring, Ohrhängerpaar und Spiral-Reif mit Anhänger. Alle Teile mit schwarzen Glassteinen.
Weitere Informationen