Schmuck

121* - Goldring mit Citrin

Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
Goldring mit Citrin 750-er Gelbgold ca. 22,2 g. Ovaler Citrin-Bufftop-Schliff 14,50 ct. Ringschultern mit Brillanten 0,30 ct. Ringgröße 57.

122 - Goldcollier mit Brillanten

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Goldcollier mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 50 g. Dreieckige Collierglieder im Verlauf. Fünf weißgoldene Zierelemente, pavégefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. W/TCR-VS. Mittelteil 3 x 2,5 cm. Hakenschloss mit Achtersicherung. L. 40,5 cm.

123* - Citrin der Extraklasse

Katalogpreis: 600 - 900 €
Zuschlag: 600,00 €
Citrin der Extraklasse Extragroßer Citrin in oktogonalem Treppenschliff 66 x 56,5 mm. 1052,5 ct. Augenrein.

124* - Tahiti-Perlenstrang

Tahiti-Perlenstrang Tahiti-Zuchtperlenstrang multi-colours peacock natur. Sehr guter Lüster und äußerst feiner Überton. 35 Perlen. D. 12-13 mm. L. 42,5 cm.

125 - Drei Edelsteinketten

Katalogpreis: 80 - 100 €
Drei Edelsteinketten Bunte Kette aus facettierten- Achat, Amethyst-Quarz, Jaspis-Kugeln L. 49 cm. Kette aus Alabaster-Rondellen mit Knebelverschluss 45 cm und Peridot-Kette 43 cm.

126 - Silberschmuck-Konvolut

"

Katalogpreis: 60 - 90 €
Silberschmuck-Konvolut Wallfahrt-Anhänger aus Silberfiligran mit ''Gottesmutter mit Knabe''- Medaillon, Schwäbisch Gmünd, zweite Hälfte 19. Jh. Runde Art-Déco Brosche mit Buntjaspis-Cabochon. Runder Anhänger mit Granalien und Kordeldraht-Ver...

127 - Malachit-Schmuck

Katalogpreis: 130 - 160 €
Malachit-Schmuck Endloses Sautoir aus gleichgroßen Malachit-Kugeln L. 84 cm. Verlaufcollier L. 62 cm. Ohrclip-Paar.

128 - Schmuck-Konvolut

Katalogpreis: 90 - 130 €
Schmuck-Konvolut Unterschiedliche Epochen und Materialien: beidseitig lackierte Pappmaché-Brosche mit Troyka-Szene, Jugendstilbrosche mit türkisblauem Email und Girlanden, Silbercollier mit Acryl, Tropfenförmiger Anhänger an Silberkette.

129 - Modeschmuck-Set

Katalogpreis: 80 - 100 €
Modeschmuck-Set Vergoldetes Silberensemble bestehend aus Gliederarmband, Ring, Ohrhängerpaar und Spiral-Reif mit Anhänger. Alle Teile mit schwarzen Glassteinen.

130 - Goldbrosche mit Türkisen

Goldbrosche mit Türkisen 585-er Gelbgold, ca. 10,3 g. Blüte aus Golddraht mit Knospe. Mittig fünf Türkiskugeln. D. 3 cm.
<<   <   | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |   >   >>