Schmuck

111* - Fancy-Brillant-Armband

Katalogpreis: 7.500 - 8.500 €
Fancy-Brillant-Armband 750-er Roségold, ca. 22,8 g. Runde Armbandglieder mit konischem Unterbau, durch Ösen miteinander beweglich verbunden. Fein abgestimmte fancy-naturbraune Brillanten, zus. ca. 5,5 ct. Brillanten-Entourage von insgesamt ca....

112* - Moderner Anhänger mit Kettchen

Katalogpreis: 1.650 - 1.900 €
Moderner Anhänger mit Kettchen 750-er Roségold ca. 13 g. Kreisanhänger mit Rankendekor und brillantverziertem Rahmen, ca. 0,40 ct. TW/VS. 585-er Roségoldkette, L. 43 cm.

113 - Goldcollier mit Diamanten

"

Katalogpreis: 8.000 - 10.000 €
Goldcollier mit Diamanten Rotgold ''56'' gestempelt, 27,19 g. Collier-Mittelteil mit Blattornamenten und drei tropfenförmigen Pendilien, ausgefasst mit Diamanten laut Gutachten ca. 8,00 ct. G-H/VVS-SI- Ankerkettchen mit Karabiner L. 42,5 cm....

114 - Diamant-Ohrgehänge

Katalogpreis: 4.500 - 5.500 €
Zuschlag: 4.500,00 €
Diamant-Ohrgehänge 750-er Rotgold, 21 g. Ohrhänger mit Rosette. Tropfenförmiges Pendentiff. 76 Altschliff-Diamanten zus. 8,00 ct, G-J, VVS2-P1. L. 5,3 cm. Schmuckzertifikat: Prüflabor Berlin: 2020-02-803. Wiederbeschaffungspreis 19 500 Euro

115 - Ohrgehänge mit Diamanten

"

Katalogpreis: 3.200 - 3.800 €
Ohrgehänge mit Diamanten Gelbgold, ''56'' gestempelt, 15,25 g. Chandelier-Ohrgehänge mit Blattwerk und Pendilien, ausgefasst mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen. Laut Zertifikat ca. 5,00 ct. G-I/VVS2-SI2. L. 5 cm. Schmuck-Gutachten: Edelste...

116 - Tennis-Armband mit Brillanten

Katalogpreis: 1.450 - 1.600 €
Tennis-Armband mit Brillanten 750-er Weißgold ca. 7,4 g. Ausgefasst mit Brillanten, zus. 3,35 ct. I-J/VVS-VS. L. 17 cm.

117* - Hochmoderner Ring mit Turmalin

Katalogpreis: 2.300 - 2.600 €
Hochmoderner Ring mit Turmalin 750-er Roségold ca. 18,3 g. Bandring mit oval facettiertem rostrotem Turmalin, 10 x 8 mm. Ringgröße 56,5.

118* - Prachtvoller Citrin- Anhänger mit Brillanten

Katalogpreis: 650 - 900 €
Prachtvoller Citrin- Anhänger mit Brillanten Lemoncitrin in Briolettschliff, 50 x 32 x 20 mm. Große Durchlaufschlaufe/Tulpe mit Brillanten 0,25 ct. TW/VS. L. 6 cm. B. 3,5 cm.

119* - Kugelschließe mit Rhodoliten

Katalogpreis: 850 - 1.000 €
Kugelschließe mit Rhodoliten Collier-Wechselschließe 750-er Weißgold 7 g. 262 pavégefasste Rhodolithe 15,50 ct. D. 20 mm.

120 - Collier-Wechselschließe

Collier-Wechselschließe Kugelschließe aus 750-er Weißgold, rutheniert ca. 7,5 g. Pavégefasst mit Rhodolith-Granaten. D. 18 mm.
<<   <   | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |   >   >>