Schmuck

11* - Paraiba Turmalin

Katalogpreis: 11.000 - 14.000 €
Paraiba Turmalin Oval facettierter, ungefasster Paraiba-Turmalin 22,010 ct. 21 x 15,2 mm.

12* - Clipanhänger mit hochfeinem Aquamarin

Katalogpreis: 10.000 - 13.000 €
Clipanhänger mit hochfeinem Aquamarin Clipanhänger mit scharnierter Durchlaufschlaufe. Blickfang bildet der hochfeine Aquamarin in oktogonalem Treppenschliff ca. 40,0 ct. Polierte Weißgoldfassung mit Zierunterkaderung und Brillantbesatz, ca....

13* - Ungefasster Aquamarin

Katalogpreis: 8.000 - 10.000 €
Ungefasster Aquamarin Sehr feiner Aquamarin in Treppenschliff 31,33 ct. AAA Qualität. 21,3 x 16,75 x 12,21 mm.

14 - Korallenring mit Brillanten und Onyx

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Korallenring mit Brillanten und Onyx 585-er Gelbgold, ca. 16,8 g. Hoch aufbauender Ringkopf mit ovalem Korallen-Cabochon umgeben von Korallen-und Onyx-Trapezen sowie Brillanten. Ringschiene innen mit Stabilisierungs-Spange. Ringgröße 58.

15* - Citrinring mit Koralle

Katalogpreis: 1.500 - 1.700 €
Citrinring mit Koralle 585-er Roségold, ca. 15,4 g. Ovaler Citrin in Briolette-Schliff: 20,45 ct, flankiert von Korallen-Cabochons. Ringgröße 56,5.

16 - Onyxring mit Brillanten und Koralle

Onyxring mit Brillanten und Koralle 585-er Gelbgold ca. 21,7 g. Breiter Mantelring mit lachsfarbenem Korallen-Cabochon, Onyx und Brillanten-Verzierung, ca. 0,40 ct. Ringgröße 57.

17 - Prachtvolles Armband

Italien

Katalogpreis: 5.000 - 7.000 €
585-er Rotgold, Gesamtgewicht ca. 51 g. Kordeldrahtverzierten Blüten mit Lapis-Lazuli- und Mittelmeer-Korallen-Cabochons. Rosette in Millegriffes-Verzierung mit Brillanten, zus. ca. 5,6 ct. W/VS-SI. Steckverschluss mit Sicherheitkettchen. L. 19 cm.

18 - Ohrgehänge

Katalogpreis: 900 - 1.100 €
Ohrgehänge Lange Ohrgehänge mit Korallen-Cabochons und- Pampeln. Onyx-Tönnchen sowie durchbrochen gearbeitete und gravierte Jadeplatte. L. 8,5 cm. Gesamtgewicht: 17,6 g.

19 - Korallen-Anhänger

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Korallen-Anhänger Seltengroßer Anhänger, über 750-er Weißgoldgerüst und Perlmuttplatte mächtiger Löwenkopf mit wehender Mähne aus lachsfarbener Koralle. Vier rundfacettierte Saphire und drei Brillanten. Überdimensionale satinierte Durchl...

20 - Ohrgehänge

Katalogpreis: 700 - 900 €
Zuschlag: 700,00 €
Ohrgehänge Lange Ohrhänger, Blütenbrisur mit Smaragd und Diamanten. Darunter Pendentif mit Korallen, Onyx und gravierten Jadepampeln. L. 5,5 cm. Gesamtgewicht: 9,6 g.