Schmuck

1* - Ungefasster Turmalin

Katalogpreis: 5.000 - 6.000 €
Ungefasster Turmalin Hochwertiger grüner Turmalin-Achteck 36,890 ct. 18,5 x 16,7 mm. Makellos.

2* - Ungefasster grüner Turmalin

Katalogpreis: 1.900 - 2.200 €
Ungefasster grüner Turmalin Facettierter grüner Turmalin-Achteck 13,09 ct. 12,23 x 14,43 x 7,88 mm. Augenrein.

3* - Ungefasster Sultanit

Ungefasster Sultanit Olivgrüner Sultanit-Langachteck im Scherenschliff 9,00 ct. 14 x 10,3 mm. Die weltweit einzige Fundstätte liegt in einem sehr schwer zugänglichen Berggebiet Anatoliens.

4* - Zwei Turmaline

Zwei Turmaline Grasgrüne, oval facettierte Turmaline zus. 6,810 ct. 11 x 8 mm. Augenrein.

5* - Grüner turmalin

Katalogpreis: 700 - 900 €
Grüner turmalin Ungefasster lindgrüner Turmalin 13,700 ct. 14 x 13,2 mm.

6 - Ungefasster Citrin

Ungefasster Citrin Oval facettierter Lemoncitrin, augenrein, 211 ct.

7* - Feiner Heliodor

Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
Feiner Heliodor Antik-oval facettierter Heliodor 16,00 ct. 16,1 x 15,29 mm. Zertifikat: AIG NEN 202010063302

8* - Goldring mit Aquamarin

Goldring mit Aquamarin 585-er Gelbgold ca. 10 g. Oktogonale Kastenfassung mit Aquamarin im Scherenschliff ca. 3,76 ct. Teils satinierte und polierte Ringschiene. Ringgröße 55.

9 - Hochwertiger Aquamarinring mit Brillanten

Katalogpreis: 3.300 - 4.500 €
Hochwertiger Aquamarinring mit Brillanten Weißgoldring mit feinem Aquamarin in Ceylon-Schliff 37,85 ct. Brillanten-Entourage, ca. 1,0 ct. Komfort-Ringschiene. Ringgröße 56. Gesamtgewicht 15,7 g.

10* - Aquamarinring mit Brillanten

Katalogpreis: 2.300 - 2.500 €
Aquamarinring mit Brillanten 750-er Gelbgold ca. 17,1 g. Oval facettierter Aquamarin 11,10 ct. Brillanten-Entourage ca. 1,05 W/SI. Ringgröße 55.