Goldcollier mit Diamanten Rotgold ''56'' gestempelt, 27,19 g. Collier-Mittelteil mit Blattornamenten und drei tropfenförmigen Pendilien, ausgefasst mit Diamanten laut Gutachten ca. 8,00 ct. G-H/VVS-SI- Ankerkettchen mit Karabiner L. 42,5 cm. Schmuckgutachten: Edelsteinprüflabor Berlin: Nr.2020. 08-927. Wiederbeschaffungspreis 32 500 Euro.
"
Katalogpreis: 8.000 - 10.000 €
147 - Brosch/Anhänger mit Rubinen, Saphiren und Diamanten
2.100 - 2.300 €
59 - Diamant-Ohrgehänge
3.000 - 4.000 €
69 - Diamant-Ohrhänger
3.500 - 5.000 €